Кабинет информатики

Кабинет информатики

Роль кабинетов информатики в школе в последнее время очень возросла в связи с реализацией Государственной программы информатизации системы среднего образования. В современных условиях кабинет информатики становится центром формирования информационной культуры, глубокого овладения новыми информационными технологиями для сознательного их использования в учебной и профессиональной деятельности учащихся.

Кабинет информатики - это учебно-воспитательное подразделение средней общеобразовательной школы, являющееся средством осуществления Государственной программы информатизации системы среднего образования, обеспечивающее подготовку учащихся к жизни в условиях мирового информационного общества, повышение уровня образования. Поэтому важно помнить, что от содержания работы кабинета информатики в школе зависит, каким будет выпускник общеобразовательной школы.

Оснащение кабинета информатики включает в себя: класс вычислительной техники (10 ученических компьютеров и компьютер учителя), локальную сеть между компьютерами внутри кабинета с возможностью выхода сеть Интернет, учебно-наглядные пособия, интерактивную доску, оргтехнику, мебель для проведения учебных, внеурочных, дополнительных занятий по курсу "Информатика" и другим общеобразовательным дисциплинам с использованием ПК.

Нормативные документы:

• Конституция Российской Федерации скачать
  • Федеральный закон  от 29 декабря 2012г. №273 "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями 2018 года) скачать
  • СанПин 2.4.2.2821-10 (в редакции от 24.11.2015 года) скачать

Для кабинета информатики: